Dobrii vecer!u minia tacoi vapros hatim pocupati comnatu v trioh comnate cvartire dlia propische v orexo-zuevo.

• г. Москва

Dobrii vecer!u minia tacoi vapros hatim pocupati comnatu v trioh comnate cvartire dlia propische v orexo-zuevo.mi sami iz maldavii.iscali na sate i nasli pozvanili dagavarilisi fstretitsea.kogda posli tuda va drezne ocazivaietsea tam v 1comnatu tigani jivut a drugaia zacrili potamusto haziaen netu davno i ati comnati ne privatiziravanie a tipa catori mi hatim pocupati privatiziravanaia s gotovie documenti.NO! dogovor cupli prodaji ani ne mogut delati potomusto nado stobi prisutstvovali fse catorii jivut v te 2comnate.i mogut tolico cerez darenie prodavati.prosta ia ne ponimaiu esli ia pocupaiu comnatu zacem mne dariti?a potom scazati sto ia ne obrasiaiu cac ani hatiat ili stoto drugoi?...i vziati obratno...kogda ia nacil sprosivati pro odno prodrugoiei ata jansina catorii pristavili nas atu comnatu nacila nervniciti...cesno priama as...i isio scazali sto nado prihaditi s denigami i srazu oformim...a ia znaiu sto nado otcriti eceiku...scojite pojaluista mojat ia stoto ne ponimaiu?/

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно сделать в Вашем случае и договор купли-продажи, только надо грамотно уведомить отсутствующих лиц, деньги конечно на руки давать нельзя, не будет ни денег ни квартиры.

Можно в принципе и дарением, только если вдруг договор дарения признают недействительным, по какой-то причине (мало ли) - тоже останетесь без денег.

Вам лучше всего обратиться к юристу за сопровождением Вашей сделки.