Как получить пеню за просрочку по задолженности по алиментам, если бывший муж не платит уже три года?

• г. Мариуполь

Дочери исполнилось 18 лет в 2015 году, осталась задолженность по алиментам в размере 30000, за три прошедшие года бывший муж ничего не платил и платить не собирается. Исполнительная службы прислала исполнительный лист на руки с формулировкой**взять с него нечего, нигде не работает. Имуществом не владеет**каждые пол года ношу исполнительный лист назад-снова возвращают с той же формулировкой... хотела подать на пеню, судебный исполнитель говорит что не имею права. Так как это уже не САМИ алименты, а просто задолженность. Которую они пока не могут взыскать так как не с чего... могу ли я все таки подать на пеню за просрочку? Так как деньги обесцениваются и пока эту сумму взыщут они уже ничего стоить не будут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок исковой давности три года. Он уже прошел.

Срок исковой давности наступает с момента 18 ти лет или с того момента как исполнительный лист вернули?

Когда вам вернули впервые лист с момента 18 летия вашей дочери.