Юридическая защита единственного жилья - возможности оспорить регистрацию договора займа под залог недвижимости

• г. Омск

В 2014 г была сделка купли продажи квартиры по суду сделка являеться притворной т.к подрузомевался договор займа имееться расписка. Сейчас истец подает в суд иск о регистрации договора займа под залог недвижимого имущества. Можно ли оспорить в суде т.к являеться единственным жильем для должника и его семьи имеються также прописаные дети.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно же подавать возражение. Главное - правильно обосновать такое возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.