Другими словами, можно ли дачу переоформить под ИЖС, чтобы было все по закону и никто нас не снес в будущем?

• г. Белгород

Возможно ли купив дачу вблизи города, построить на этом участке дом для постоянного проживания? Другими словами, можно ли дачу переоформить под ИЖС, чтобы было все по закону и никто нас не снес в будущем? Если можно, то какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, дело не в строениях, а в категориях земель, это у Вас указано в кадастровом паспорте на з.м/у. Построить можно. ИЖС скорее здесь не причем...