Вопросы законности и предупреждений при отключении электричества за неуплату квартплаты

• г. Уфа

Приветствую! Не думал, что придется когда-либо сюда обратиться, но такой день настал!

Сегодня с утра отключили электричество в квартире за неуплату квартплаты за 6 месяцев!

Никаких предупреждений не было и ничего я не подписывал как должно было быть по закону (прочитал в интернете немного о законности и порядке действий управляющей компании).

Звонил в ЖЭУ-58,ответила женщина, сперва сказала что в нашем доме сегодня ничего не отключали, потом уже передумала, и сказала что у меня долг по квартплате! Я ей объяснил, что временные фин. трудности и это впервые за 29 лет такое.

Почему отключение сделано без какого либо предупреждения, на что последовал ответ типа она ниче не знает, извините, в понедельник обращайтесь в управляющую компанию, я справшиваю какая компания то?ЖЭУ ведь у нас всем рулит, она говорит что не знает какая именно это управляющая компания.

Что вообще за беспредел происходит у нас? Помогите мне юридически подкованные люди!

Я могу отдельно электричество оплатить, в этом случае мне ведь должны включить его или нет? Спасибо Всем заранее за помощь!

Меня прям это очень взбесило, хочется пободаться через суд, понимаю если бы всё по закону делали, но нет блин, надо через одно место всё!Страна "больших возможностей блин"...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о защите прав потребителей и возмещении вам морального вреда.