Допустимо ли учителю пить воду на уроке из-за проблем с горлом?

• г. Калуга

Имеет ли право учитель выпить воды на уроке? У меня проблемы с горлом: сухость, першение... Чтобы не раскашляться, пью воду. Преподаю русский язык и литературу, постоянно много говорю, большая нагрузка на горло.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет, законом это право вообще нигде и никак не должно быть ограничено.

Да, если есть в этом потребность, пейте. Нет нормативных актов запрещающих это.

Здравствуйте, Галина.

Имеет право, почему нет.

Если Вам кто-то запрещает сделать глоток воды во время учебного часе, то такой запрет должны обосновать, причем не желанием директора, например или внутренними устоями и т.д., а нормативной базой (в которой таких запретов для педагога, ведущего урок, нет).