Возможно ли инвалиду 2 гр. и пенсионеру получить накопительную пенсию.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, накопительная часть пенсии назначается только к пенсии по старости, пенсионерам по инвалидности могут назначить накопительную часть мужчинам в возрасте 60 лет, женщинам в 55 лет, если у них нет права на пенсию по старости.