Ходатайство о переносе судебного разбирательства в связи с ограниченным временем для подготовки и отсутствием консультации с юристом

• г. Омск

Мне выписали повестку 9.01.19 г., письмо отправили 17.01.19 г. в четверг, вручил почтальон 18.01.19 г. в пятницу в 16.00 на работу, а заседание назначили на утро 21.01.19 г. Суббота и воскресенье не рабочие, с иском я еще не совсем разобрался, к юристу за помощью смогу попасть только в день заседания, встречный иск не смогу сам написать. Какую мотивировку писать в ходатайстве о переносе судебного разбирательства? Явно процедура уведомления подстроена с целью, чтобы не дать мне возможность подготовиться к делу и судья тут играет скорей всего не последнюю роль. Помогите с мотивировкой ходатайства, пожалуйста.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст.113 ГПК РФ "Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд"

ссошлитесь на неё, приложите конверт с отметкой о вручении.