Мошенничество через Киви - скрины переписки и советы банков. Как составить претензию и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Перевела деньги на киви. Оказалось, что мошеннику. Есть скрины переписки в группе в vk о том, какую услугу мне якобы окажут (покупка в интернете) и есть ответы от моего банка и банка киви - что нужно обратиться в прокуратуру. Вопрос: как составить претензию и куда ее направить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, однако, в большинстве случаев отказывают в возбуждении уголовного дела, но если, например, уже имеется несколько заявлений в отношении данного лица, то уголовное дело, всё-таки, возбудят. Как правило, спор направляют решать в рамках гражданского судопроизводства.

Составление претензий и иных документов - платная услуга.