Оплата проезда в Москву для сбора материалов для диссертации аспиранту из Сочи - возможно ли?

• г. Сочи

Будет ли оплачиваться проезд в другой город В Москву для сбора материалов для диссертации аспиранту если он не может найти материал для диссертации в сочи по восточной теме.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Согласно пункту п. статьи 19 Федерального Закона "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.

К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель.

тактим образом, оформив дополнительный отпуск, Вам работодатель оплатит проезд...

Желаю Вам удачи и успехов!!!