Необходимость справок с предыдущего места работы для начисления декретных выплат в Банке - чему нужно уделить внимание

• г. Нижневартовск

Работаю в Банке 2 месяца, в конце мая выходить в декрет. Нужны ли будут справки с предыдущего места работы для корректного начисления декретных выплат. И у меня последние 2 места работы стаж на них по полтора года, а тут справка же нужна именно за 2 года с одного места работы, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Пособие по беременности и родам будет рассчитываться из заработной платы, полученной Вами по всем местам работы за 2 года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам. Поэтому, справку формы №182 н нужно брать от каждого работодателя, у которых Вы работали в расчетном периоде.