Проблема с возвратом стиральной машинки в кредит - задержка в рассмотрении заявления магазина

• г. Москва

Купили стиральную машинку в кредит. Доставу осуществлял магазин. Подписали бумагу о товаре. Экспедитор объяснил что у нас есть 30 дней на обмен и возврат. При вскрытии обнаружили вмятину приличную. Обратились в магазин. Ответ шакировал. Пишити заявление и ждите 10 дней решения магазина. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

По закону 10 дней на возврат денег, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Екатерина!

В магазин Вы обратились по истечении какого периода времени? Вам правильно в магазине ответили нужно писать претензию на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте! Да, законно. Обращайтесь с письменной претензией.