Как отказаться от своей доли в собственности дома в пользу родителя, если доля принадлежит сыну уже 20 лет

• г. Волгоград

У нас с сыном дом по 1/2 в собственности уже 20 лет. Сын хочет отказаться от своей доли что б собственник был один то-есть я мать. Как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья, обратитесь к нотариусу и оформите дарственную. Удачи вам!

Наталья! Отказ от доли в собственности в вашем случае не предусмотрен. Вам лучше оформить дарственную от сына у нотариуса. Без нотариуса сейчас долевая собственность не переоформляется. После удостоверения договора нотариусом договор дарения несете в МФЦ (они передают в Росреестр на регистрацию) Удачи.

Договор дарения доли от сына вам через нотариуса и там же доля земельного участка. После вашей смерти наследники первой очереди по Закону - муж, дети, родители.