Порядок написания заявления о возврате долга физическому лицу - сроки рассмотрения, обязательства должника и образец письма

• г. Саратов

Куда следует написать заявление на должника: физ.лицо должно физ. лицу ден. сумму расписка есть в течении нескольких лет не возвращает сумму? И какой порядок рассмотрения дела примерные сроки и если положительное решение то в какие сроки должник обязуется вернуть ден. сумм? Есть ли образец письма заявления? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вами не пропущен срок исковой давности, 3 года, то следует обратится в суд о взыскании суммы, форма заявления стандартная, суд рассматривает дело в течении 2 месяцев,в случае категоричного отказа должника оплачивать деньги вам лучше обратится в полицию.

Здравствуйте! Есть методы досудебного взыскания долга (даже по истечению срока исковой давности). А через суд дополнительно можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, индексацию, неустойку и т.д.

Обращайтесь - оплата по факту взыскания в процентах.