Мне 16 лет - могу ли я быть зарегистрированным в детской комнате полиции без моего согласия?

• г. Астрахань

Мне 16 лет. Подруга сказала, что полицейский пришёл к ее маме на работу и сказал, что я стою на учёте в детской комнате полиции. Могу ли я и вправду там стоять и не знать об этом? Или же это всё ложь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если бы вы стояли в детской комнате полиции, вы бы наверняка это знали. Для этого нужно быть доставленным в отдел полиции для разбирательства либо быть причастным к какому-нибудь проступку, по которому также состоялось разбирательство. Если ни в чем подобном вы не участвовали, значит и на учете вы не стоите.