Проблема с приватизацией - чему быть собственникам квартиры, когда излишне вписано 5 человек?

• г. Волгоград

Меня зовут Анастасия. Хотелось бы проконсультироваться, что нам делать. Мы с мужем живем в квартире, которую ему подарили бабушка с дедушкой. Но когда то давно бабушка случайно вписала в приватизацию 5 человек. Получается собственниками являлись 5 человек в том числе и мой муж. Однако 3 человека подарили свою долю ему, у него 4/5 доля. А его тетя имеет 1/5 долю. Она больше 20 лет в этой квартире не живет, оплату не вносила никакую, у нее имеются свои 2 квартиры. Мы сделали очень большой ремонт квартиры, много денег и труда было вложено и еще вкладываем. Квартира, которая была до нас и сейчас, это две разные квартиры, она была в убитом состоянии. Ничего никто не делал. Она от доли не хочет отказывается. Что нам делать. Квартира вроде наша, а вроде и нет. В подвешанном состоянии жить совсем не хочется. Может ее можно принудить как-то, чтобы она отказалась, или выплатить ей эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В рамках бесплатной консультации Вы можете получить ответ на свой вопрос, но скорее всего он будет слишком несодержательным. У Вас важная проблема, которая требует более серьёзного разбора. Обратитесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).