На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, все оформили как положено.

• г. Казань

У меня следующая ситуация: мой охранник (трудового договора или иного договора оказания безвозмездных услуг с ним не заключал) напившись угнал мою машину с моего двора и перевернул ее, т.е. попал в ДТП. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, все оформили как положено. Написал заявление, ведется следствие.

Ответы на вопрос (2):

По ОСАГО вы застраховали свою ответственность перед третьими лицами.

Это не есть возмещение вам.

Ожидайте окончания предварительного расследования и заключения эксперта об оценке повреждений и затем взыскивайте всё с виновника.

Ущерб должен возмещать охранник-виновное лицо. ОСАГО здесь не причем. Если возбудили уголовное дело,то можно в рамках данного уголовного дела,а если нет,то в общегражданском порядке.