Имею ли я право претендовать на часть квартиры в которой проживал с сестрой и матерью в течении 25 лет.

• г. Тамбов

Имею ли я право претендовать на часть квартиры в которой проживал с сестрой и матерью в течении 25 лет. В настоящее время там не прописан. Квартира приватизирована. Собственник-мать.

Спссибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете признать за собой право на проживание в квартире, если докажите в суде одновременное наличие трех обстоятельств:

- фактического проживания и вселения

- наличия родственных связей с собственником жилья

- ведение совместного хозяйства с собственником, наличие с ним общего бюджета.

Если вы выписались и фактически выехали из квартиры, вы утратили право пользования ею. С уважением,