Могу ли я расторгнуть договор с юр.компанией, после внесения денежных средств в размере 20 000 руб., договор заключил 18.12.18

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть догор с юр.компанией, после внесения денежных средст в размере 20 000 руб., договор заключил 18.12.18

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можможете отказаться от услуг в любое время, оплатив фактически оказанные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сморите условия договора. Кроме того если юристы приступили к исполнению своих обязанностей то вам не вернут всю сумму.

Добрый день, Михаил! Необходимо ознакомиться с условиями самого договора. Иногда включают условие, что предоплата не возвращается в любом случае.

А так, необходимо уведомлять о расторжении в одностороннем порядке и требовать возврата денежных средств.

Можете в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, пункта 2 статьи 977 ГК РФ, статьи 32 Закона о защите прав потребителей, посредством направления/вручения соответствующего письменного уведомления, с сохранением на руках доказательств такого направления/вручения. При возникновении спора относительно возврата данной суммы, а равно стоимости уже выполненных к моменту Вашего отказа работ, Вы вправе обратиться в установленном порядке в суд. Такие дела.