Возможно ли продать автомобиль без прохождения экспертизы и как утилизировать предоставленные документы

• г. Новосибирск

Я купил автомобиль и при постановке на учёт меня отправили на экспертизу, дали документы какие то. Могу ли я не ехать на экспертизу и продать автомобиль? А документы которые дали для экспертизы утилизировать.

Ответы на вопрос (1):

Если машину не поставили на учет в связи с сомнениями в подлинности регистрационных номеров на двигателе, экспертиза обязательна. Продать такое авто Вы не сможете, так как за Вами оно не зарегистрировано.