Как отвадить от школы злостных неплательщиков алиментов - альтернативные методы решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Отец ребенка является злостным неплательщиком алиментов, периодически приходит в школу со своим отцом, то есть дедом. Дед посточнно с перегаром, ребенку не приятно, как отвадить их от школы? Вариант суд, не подходит-слигком высокая цена за 'цирк' (когда отца ребенка осуждали по 157, его гр. жена меня во время процесса оскарбляла, судью это забовляла, представитель прокуратуры дремал, только секретарь ее одергивал, кроме неприязни у меня к суду эмоций нет).

Ответы на вопрос (1):

Проще всего написать заявление в полицию, а кроме того отца можно лишить родительских прав.