Возможность предъявления юр.лицу требования к исполнению адм. ответственности непосредственно в банк в соответствии с новой редакцией ст. 32.2 КоАП РФ - анализ

• г. Москва

Административно-техническая инспекция вынесла решение о привлечении юр.лица к адм. ответсвенности. Можно ли предъявить его к исоплнению непосредственно в банк (вместе и инкассовым поручением), учитывая новую редакцию ст. 32.2 КоАП РФ?

С уважением, Сергей Николаевич.

Ответы на вопрос (2):

Кому можно? Инспекции, судя по тексту вопроса имеется в виду именно она, как раз нельзя.

Определенные противоречия есть. Как всегда, связаны с невнесением изменений в закон, связанные с корректировкой нормы иного закона.

Но, как всегда, действует принцип - действующим является закон, принятый позже. Кроме того, изменилась процедура только в части административных актов, поэтому общие нормы остаются действовать, а специальные нормы (в отношении административных актов) регулируют как раз особенности, и опять же в силу приоритета специальных норм над общими действуют именно специальные нормы.