Могу ли я подать на мужа на выплату морального ущерба после того, как он меня избил и я лежу в больнице с сотрясением головного мозга?

• г. Пенза

Меня избил муж лежу в больнице с сотрясением головного мозга. Заявление сразу не писала. Могу ли я после выписки подать на него на выплату морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Можете но после написания заявления в полицию в рамках уголовного дела. Кроме того, думаю если вы эту же версию изложили врачам, то они и сами сообщат в органы.