Имея звание почётный донор России, могу ли я попасть к врачу без очереди?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Безусловно статус почетного донора дает Вам возможность посетить врача без очереди, эти меры поддержки отображены в ФЗ от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ«О донорстве крови и ее компонентов»

... ст 23. Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»

...2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

Уважаемый Олег, имея звание почётный донор России, Вы можете попасть к врачу без очереди, а поликлиника должна вывешивать список всех оснований на видном месте.