Внедрение обязательной платы за мусор - стоит ли платить или оставаться при прежней системе?

• г. Екатеринбург

Мы живем в частном доме. И сейчас ставят в обязаловку платить за мусор. Хотя у нас есть Баня где мы палим все что горит а отходы складываем чтоб сгнивали для удобрения. И раз в год вывозим то что не гниет и не горит. Как сейчас правильно поступить. Платить или нет.?

Ответы на вопрос (2):

Платить обязаны все это принято постановление правительства.

Здравствуйте, Ольга,

согласно ч.5 ст.30 ЖК РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

договор является публичным. Поэтому обязаны. Удачи вам!