Возможность прописки без согласия сына - можно ли бабушке прописать дочь в неприватезированную квартиру?

• г. Москва

Есть неприватезированная квартира, в ней прописана бабушка и сын. Может ли бабушка прописать в эту квартиру свою дочь, без согласия сына? И если может, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Для регистрации по месту жительства (постоянно) или по месту пребывания (временно) в муниципальной квартире члена семьи нанимателя необходимо письменное согласие всех зарегистрированных членов семьи и наймодателя (администрации). Ст.70 ЖК РФ.

Нет, законным образом бабушка может без согласия других проживающих лиц зарегистрировать только свою НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь. Если дочь совершеннолетняя, то для ее регистрации требуется письменное согласие сына.

Внести дочь в договор соцнайма как члена семьи.

Если квартира неприватезированная, то, видимо, и по уходу за бабушкой квартиру получить не получится?

Согласие сына на прописку обязательно.

Катерина, без согласия сына прописаться дочери в квартиру не выйдет. По уходу или не по уходу

- никого это не интересует.