Право прописки несовершеннолетнего ребенка бывшей жены без согласия владельца квартиры - юридическая сторона вопроса

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на меня и сына, сын не совершеннолетний. Так же в квартире прописана жена и зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь от первого брака. С женой мы в разводе, но она и ее дочь и наш сын проживают в квартире так как 1/2 квартиры принадлежит нашему сыну. Может ли она прописать свою дочь по достижению 14 лет в квартире без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Зачем её прописывать, если она и так прописана в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Следующего характера.

Я проживаю в Москве в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня одного, но прописаны в квартире еще моя жена и совершенолетний сын. У сына родилась дочь, он хочет прописать ее ко мне в квартиру. Вопрос: если я захочу продать квартиру

будет ли припятствием, то что у меня прописана несовершеннолетняя дочь сына. И какие могут возникнуть еще сложности, с дальней ее выпиской из моей квартиры? С уважением В.Д.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение