Помогите ситуации с психиатрической лечением после конфликта со соседом

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома потом я вышел покурить на улицу а он закрыл двери и не пустил меня в дом я был пьяный и выбил я ему окно он напал на меня с кулаками я начал его душить он меня укусил за ухо помогите что мне делать он заявил в полицию я стою на учете у психиатра могут отправить меня на принудительное лечение помогите очень переживаю с уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от психиатрической экспертизы проведенной в рамках уголовного дела. (Если его еще возбудят)

А так принудительные меры медицинского характера назначаются в случае, когда психическое расстройство лица связано с опасностью для него или других лиц либо возможностью причинения им иного существенного вреда.