Возможна ли получение дополнительного имущественного вычета за покупку квартиры в 2017 году?

• г. Владимир

А 2001 году был получен имущественный вычет за квартиру... стоимость квартиры 45000 руб., а 2017 году куплена квартира с мужем по ДДУ. Есть ли у меня возможность вернуть еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в 2001 году уже получили имущественный налоговый вычет, то Вы своё право уже реализовали (до 2014 года вычет можно было получить только по одному объекту недвижимости). Если у супруга есть облагаемый НДФЛ доход и он не получал вычет до 2014 года, у него есть право получить вычет.