Счета за машиноместо и незавершенную парковку приходят, хотя она еще не получена. Законно ли это?

• г. Тюмень

Я купил машинаместо и оформил в собственность в июне месяце дом в котором находится это машинаместо сдан в 2017 а парковка находится на гарантийном ремонте. Мне из жкх приходят счета за данную собственность хотя даже ключи не выданы за неё. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да,это совершенно законно, Вы, как собственник, несете бремя содержания своего имущества.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ключи Вам должен выдать застройщик, который ни какого отношения к эксплуатирующей организации не имеет и эту проблему Вам необходимо урегулировать с ним.

Удачи в решении Ваших вопросов.