Возможность жены утаить от раздела супружескую квартиру и ее компенсация - правовой аспект

• г. Калуга

Вопрос, допустим жена в браке купила квартиру в кредит, муж об ее покупке не знал, происходит развод, она может утаить купленную ее квартиру от раздела с мужем или нет. И может ли муж взыскать с жены компенсацию за квартиру которой он не мог пользоваться.

Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Если квартира приобретена в браке, то она должна учитываться при разделе имущества. Потом, в случае продажи, жена будет обязана получить нотариальное согласие мужа, соответственно нет смысла утаивать ее при разводе.