Коллекторы угрожают подачей иска после прекращения исполнительного производства - какую роль играют мировой судья и судебный приказ?

• г. Владивосток

Сбербанк подавал на меня в суд. Было судебное решение. Затем приставы вели исполнительное производство. Исполнительное производство было прекращено приставами. Затем Сбербанк продал мой долг иным лицам/ по бишь коллекторам/. которые мне угрожают передачей дела в юридический отдел для подачи иска в суд. ВОПРОС. ЭТО ЧТО-ВНОВЬ МИРОВОЙ СУДЬЯ И СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ? ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ФАКТУ? РАЗВЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возможно взыскание штрафов, пени, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами... так что неизвестно какой именно иск в районный суд будет подан.

Здравствуйте Сергей!

Направьте жалобу на коллекторов в УССП и не переживайте, даже если повторно обратятся-вы сможете отменить.