Двусмысленность фамилии при получении пенсии - бюрократическая ошибка или нежелание помочь?

• г. Светогорск

Я выходила замуж за Баёва Е.Е.,затем рождается ребенок Баёв К.Е.,Умирает муж, чтобы получать пенсию по потери кормильца, принесла док-ты,оказывается в свидетельстве о рождении ребенка вписан Баёв,а свидетельство о смерти пишут Баев, т.е.неЁ,а Е.Звоню в загс, говорят они все правильно сделали, он числится в метрике как Баев, разбирайтесь с паспортным столом, там ошибка произошла.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта , а не в УФМС, поскольку муж умер. Вы не сможете оформить и наследство, и пенсию по потере кормильца, если имеются противоречии в написании фамилии.

Желаю удачи!