Имею я право опровергнуть данный факт в суде и претендовать на определенную часть этой квартиры?

• г. Узловая

У меня умер Отец 2 недели назад. Ему и его родной сестре перешла по наследству квартира их родителей (бабушки и дедушки) около 8 месяцев назад. По просьбе своей сестры он отказался от прав наследства на эту квартиру в ее пользу, не поставив никого в известность. Имею я право опровергнуть данный факт в суде и претендовать на определенную часть этой квартиры?

Город Новомосковск, а не Узловая.

Ответы на вопрос (2):

Артём,добрый день! В порядке статьи 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Рекомендую обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, действительно ли было волеизъявление Вашего отца в отказе части доли квартиры?

Желаю вам удачи

Здравствуйте Артем! Если ваш отец у натариуса оформил отказ от наследства и соответственно не вступил в него, на сегодняшний момент Вы не имеете к этой квартире ни какого отношения.