Что делать с извещением от комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение с пометкой судебное от комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности что это? Я не смогу поехать и получить его! Это с суда или что? Первый раз столкнулась с таким органом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - это структура администрации, исполнительный орган. Основными задачами Комитета являются разработка и обеспечение реализации мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также разработка политики и реализация задач в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Уведомление обычное судебное, получите на почте, а все подробности по делу можно узнать на сайте суда или в канцелярии суда, где будет рассматриваться дело.

В соответствии с Положением о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденным Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2008 г. N 46:

Комитет обладает следующими полномочиями: 3.16. Осуществлять в установленном порядке материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Санкт-Петербурга, а также оказывать содействие федеральным судам и иным правоохранительным органам по вопросам их деятельности. 3.16-1. Осуществлять в установленном порядке финансирование расходов по возмещению издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга.