Пенсионер обратился в компанию за помощью о банкротстве - развод или действительная помощь?

• г. Екатеринбург

Я обратился в компанию за помощью о банкротстве. Я-пенсионер. Мой доход близок к минимальному прожиточному уровню. Других доходов и собственности нет. Меня взяли в разработку. Я оплатил первую сумму за сбор документов. Оформил доверенность. Вопрос. А не развод-ли это со стороны компании? Могу-ли я надеяться на помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего так и есть. Лучше сразу обратиться к финансовому управляющему. Процедура банкротства не такая дешевая, как это рекламируют некоторые юристы и юр. фирмы для того, чтобы завлечь клиентов.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) если вы оплатили 1/3 по Договору и фирма не подала документы в суд (по kad.arbitr.ru по ФИО можно проверить), могу предположить, что уже что то неладное

2) + советую пообщаться с вашим будущим финансовым управляющим = подтвердить стоимость его работы вместе с юр фирмой куда вы обратились = даже если вас будет вести помошник (юрист) ихний.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 156 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

На данном этапе (если Вы недавно оплатили и выдали доверенность) трудно говорить. Компания и юристы могут оказаться вполне порядочными. Но в любом случае лучше было бы исключать посредников и общаться сразу непосредственно с арбитражным управляющим. Проверьте просто. Попросите прямой контакт и консультацию с арбитражным управляющим с которым они работают.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Приветствую, Вадим.

Не обращайтесь в юр. фирму, обращайтесь сразу к арбитражному управляющему. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит.

Выбранный вами управляющий подготовит заявление о банкротстве.

Будут вопросы - обращайтесь.