Как защитить права на приватизированную квартиру, если супруг/родственник выгнал и угрожает?

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на 3-х мы и дочь 10 лет Он нас выгнал из дома и забрал свидетельства о приватизации (розовые бланки) Может он что-нибудь сделать с квартирой До этого квартира была его матери она умерла меня записали главным квартиросъемщиком За комунальные услуги плачу я,он не работает, сидел теперь пьет Он считает, что квартира его и только его Что мне делать? Я его боюсь он говорит, что квартиру никому не отдам и даже угрожал С Уважением! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Розовые бланки пусть держит, сколько угодно. Он без вас не продаст квартиру, а заказать дубликат документов вы можете в любой момент. Не связывайтесь с ним.

Супруг может определить доли в праве собственности (если они не определены) и "спустить" свою долю...

С другой стороны, Вы вправе распорядиться своими долями - продать их, оставив его в коммунальной квартире.

Вопросы совсем не простые, со многими слагаемыми...