Правовые последствия насильственного инцидента с соседом - какая статья может быть применена, учитывая обстоятельства случившегося?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома изрядно опьянев я вышел покурить а он закрыл дверь и не захотел меня пускать в дом я разозлился и выбил ему стекло вокне он полез ко мне драться я начал его душить он меня укусил за ухо я убежал у меня травма уха что мне может грозить какая статья у него побоев нету он на меня написал заявление я стою на учете у психиатра невроз навязчивых состояний очень боюсь что отправят на лечение помогите что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление по какому основанию?

Примиритесь с соседом, возместить ему ущерб - разбитое стекло.

Ни чего вам не грозит, побоев у соседа нет, лишь незначительный ущерб имущества.