Игнорирование судебного приказа - применение Пленума ВС РФ и его последствия

• г. Оренбург

Я правильно понимаю, что даже если в глаза не видел и не знал о письме с судебным приказом. Узнал от приставов о нём. И судья отказывает в отмене приказа на основании Пленума ВС РФ от 27.12.2016 за №62 п 32 То СДЕЛАТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, все остальные законы ранее принятые, но не отменённые и положения конституции не применяют.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ уже находился у судебных приставов, то важно предоставить им определение об отмене приказа. Сделать это нужно как можно скорее после вынесения постановления, так как сами приставы могут получить данную информацию значительно позже.

Если срок был пропущен, то законодательством предусматривается возможность восстановить его при условии наличия уважительных обстоятельств. Основные причины указаны в Гражданском кодексе. К ним относятся следующие моменты: серьезная длительная болезнь или травма, в связи с которой гражданин не мог заниматься данным вопросом; длительная командировка, по причине которой гражданин мог не иметь достаточно времени, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию и вовремя принять решение по написанию возражения; незнание по уважительным обстоятельствам о вынесенном приказе; проживание на постоянной основе в другом городе или стране.

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru