Необходимость прописки для лица с двойным гражданством, проживающего за пределами России

• г. Ханты-Мансийск

У меня двойное гражданство Россия Израиль. Живу в Израиле. Купила квартиру в России. Нужно ли мне прописываться если я не живу в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет-Вам не обязательно для этого прописываться.«Согласно ст. 1 ФЗ „О государственной регистрации недвижимости“, государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Регистрация права собственности происходит на различных основаниях: купля-продажа, наследство, дарение и другое.