Возможно ли работать логопедом в ДОУ с высшим педагогическим образованием по специальности воспитатель и сертификатами по логопедии?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я работать логопедом в ДОУ имея высшее педагогическое образование по специальности воспитатель? Еще имею много сертификатов что я проходила курсы по логопедии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно, Вам поможет следующая информация:

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации к должностям «Учитель-дефектолог, учитель-логопед»:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.