Как справиться с проблемой неоплаты ипотеки, если один из собственников не желает платить?

• г. Владимир

У меня куплен дом в ипотеку с использованием материнского капитала, т.е. 4 собственника: двое несовершеннолетних детей, я и бывший муж. Ипотека оформлена на нем, я иду как созаемщик. Он платить не хочет, а у меня средств не хватает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно статье 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

На основании данной статьи вы можете по подать в суд исковое заявление о разделе кредита бывших супругов.