Невыполненный рейс и отсутствие помощи - Как требовать возврат денежных средств и компенсацию за такси?

• г. Симферополь

Ситуации:

16.01.19 в 7:05 автобус выехал из Севастополя в аэропорт Симферополь. Проехав 2-3 км попали в затор из-за аварии, на дороге гололед. Водитель ничего не предпринимал, не звонил в компанию-перевозчик. Пассажиры сами выясняли обстановку на дороге. Т.к. все стали опаздывать на рейсы в аэропорт, люди вынуждены были ловить попутный транспорт, чтобы добраться в Симферополь. Имею ли я право требовать возврат денежных средств за невыполненый рейс и компенсацию за такси? Билеты на автобус мне обошлись в 900 руб, а такси 2500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Конечно, вам необходимо направить жалобу в адрес компании перевозчика.