Там я написала жалобу о неуплате алиментов бывшим мужем, и попросила завести на него уголовное дело.

• г. Новороссийск

Я в разводе с 31 мая 2011 г., на алименты подала 29 апреля 2011, но до сих пор их не получаю. Несколько раз ходила к приставам своего города, они говорят что отправили исполнительный лист приставам-исполнителям по месту регистрации бывшего мужа (он проживает в Славянском районе), и что я должна ждать решения от них, но так ничего и не пришло. Писала заявление приставам-исполнителям Славянского района по поводу алиментов, моё заявление они получили 16 июня, но ответа не пришло, и мне пришлось идти в прокуратуру своего города. Там я написала жалобу о неуплате алиментов бывшим мужем, и попросила завести на него уголовное дело. Прокуратура моего города выслала моё заявление с жалобой в прокуратуру Славянского района, и на этом все прекратилось, никакого решения после этого мне не пришло, и я не знаю был ли суд и что на нём решили. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

вы все сделали правильно. В соответствии с нормами действующего законодательства Вам должны были ответить в течении 30 дей (Славянская прокуратура). таким образом Вам нужно описать всюситуацию в обращении и направить его в прокуратуру краснодарского края. На действия судебных приставов можно обратиться в краевое управление ССП. В любом случае только постоянными обращениями можно заставить приставов начать работать. Если бы уголовное дело завели Вас бы обязательно опрасили по факту.