А что нужно сделать что бы применить деятельное раскаяние? Оплатить все расходы связанные с выездом спец служб? Или что-то другое?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

По делам этой категории прекращение дела по ст.75 УК РФ и 28 УПК РФ невозможно.

Выплата расходов связанных с выездом спецслужб, несомненно, будет рассматриваться как смягчающее вину обстоятельство, он не более.

С учётом размера наказания, предусмотренного за это преступление, (от шести до восьми лет лишения свободы), а это относится к категории тяжких, прекращение дела вообще невозможно.

Принимайте меры к возмещению ущерба и ходатайствуйте в суде о назначении наказания условно, с применением ст.73 УК РФ.