Правительство Москвы компенсирует расходы юридическим компаниям за оказание юридических услуг инвалидам 2 группы

• г. Юбилейный

Я проживаю в Москве, инвалид 2 группы, являюсь потерпевшим по статье 159 УК РФ заключил в Москве договор с одной юридической компанией на оказание мне юридических услуг за определённую плату. Предмет договора: юридическая компания "Исполнитель"представляет мои (Заказчика) интересы в правоохранительных органах РФ в ходе проведения доследственной проверки по моей доверенности другом городе России.

По ходу этого договора сотрудники этой юридической фирмы вылетают на самолете в другой город России представлять мои интересы. В этом городе задержали мошенников от которых я пострадал.

Причём в этом договоре который я подписал с этой юридической фирмой есть пункт согласно которому денежные средства которые я оплатил этой фирме по этому договору мне (заказчику) полностью (100%) возвращаются в течении действия данного договора независимо от результата юридических услуг.

Так же я вижу, что сотрудники этой юридической фирмы не являются адвокатами.

Я задавал вопрос юристам этой фирмы. Из какого источника они юристы мне денежные средства вернут. И почему если ваша фирма мне все деньги возвращает по договору вам бы просто не взять эти деньги из свих источников.

Мне ответили, что к закону о бесплатной юридической помощи в РФ есть приложение согласно которому в моём случае Правительство Москвы компенсирует расходы не только адвокатам но и юридическим фирмам оказывающих юридические услуги.

Я хотел бы у Вас уточнить действительно есть законодательный акт согласно которому Правительство Москвы либо другой орган выплачивает компенсации юридическим компаниям которые оказывают юридические услуги в таком случае как у меня.

У меня ещё есть просьба. Кто может мне как инвалиду 2 группы помочь, бесплатно проконсультировать и разобрать этот самый договор.

Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, консультации с просмотром документов носят платный характер. Это относительно недорогая услуга, но тем не менее.