Наследство квартиры с долей права - нужно ли заводить свой л/с для оплаты ЖКУ и как защитить свои интересы?

• г. Ярославль

Вступил в наследство в квартиру по ½ доли в праве с родственником, который в ней проживает и прописан, но я проживаю и прописан в другой квартире (проживать собираюсь, где прописан) – мне надо заводить свой л/c для оплаты ЖКУ в унаследованной квартире или нет. Если родственник согласится проживать в ней один, и платить все услуги в полном объёме, надо брать с него расписку об этом - заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лицевые счета разные и каждый платит за свою долю.