Отсутствие ОСАГО после аварии - о чем нужно знать и как правильно действовать

• г. Москва

Попал в ДТП. Виноват я. У меня нет ОСАГО. Страховая потерпевшего отказала в выплате из-за этого. Ему советуют обращаться в суд чтобы взыскать с меня выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ему правильно советуют... Если Ваша авто гражданская ответственность не застрахована, будете самостоятельно возмещать причиненный пострадавшему вред в результате ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну и правильно отказало, его страховая застраховала его ответственность если бы он был виновником. У вас должен быть свой полис, если ездили без ОСАГО выплачивать теперь будете весь ущерб самостоятельно, для этого и нужен ОСАГО чтобы потом самому не платить.