Кто должен оплачивать экспертизу ДНК при иске об отказе от отцовства и выплате алиментов?

• г. Якутск

Бывший муж подал иск об отказе от отцовства и выплаты алиментов, настаивает на экспертизе днк. Кто должен эту экспертизу оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по общему правилу, кто заказывает, тот и несет судебные расходы. В случае, если сторона выигрывает судебный процесс, то она вправе требовать с проигравшей стороны возмещение понесенных расходов.