Как действовать при просрочке платежей по займу и угрозе продажи документов - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста! Брала займ в мфо, появилась просрочка. Проценты компания остановила, плачу разными суммами. Не давно заплатила 30 т. р.Мне звонит какой то мужчина, грубо разговаривает, сказал что мои документы будут проданы в Дагестан Инвест. Номер был не с основного номера компании. Я позвонила в компанию, рассказала о ситуации, они сказали что деньги поступили, что лучше заплатить всю сумму, но если нет возможности платить частично. Мои документы находятся в досудебном отделе компании, и перед тем как платить надо им звонить и уточнять не продали ли документы. Как. мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Много платите. Лишнего.

Я бы на вашем месте подождала, пока они подадут в суд и после суда бы уже платила.